Набор в объединения по интересам

Куда отдать ребёнка? К какое объединение по интересам (кружок, секцию) записаться?

В начале учебного года эти вопросы являются одними из самых актуальных. Организовать досуг ребёнка с пользой и при этом получить качественное бесплатное дополнительное образование поможет Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи.

На наших базах (по всему городу) работают более двухсот объединений по интересам таких направлений, как:

  • спорт;
  • изобразительное искусство;
  • декоративно-прикладное творчество;
  • техническое творчество (моделирование, программирование, робототехника и т.д.);
  • вокальное и хореографическое творчество;
  • театральное творчество;
  • объединения для ребят с ОПФР.

Для малышей работают школы развития, которые не только развивают творческие способности ребёнка, но и готовят к школе.

(Набор в группы 1 года обучения проводится до 10 сентября)

Приглашаем тех, кто любит шить, вязать, заниматься бисероплетением, рукоделием:

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

"Волшебная нить"

Обучение изготовлению изделий в техниках: бисероплетение, вышивка

7-16

Клуб "Юникс",

пр-т Победы,

д.31, корп.1

Баранова

Ирина Борисовна

+375 29 210 70 98

"Вдохновение"

Обучение основам художественной обработки кожи

11-18

Клуб "Остров надежды", ул.Чайковского,

д.10,

каб. № 3

Бойцова

Екатерина Анатольевна

+375 29 719 03 50

"Нажнічкі-чараўнічкі"

Обучение изготовлению изделий в техниках: бисероплетение, бумажная пластика

6-13

Клуб "Гармония",

ул.Лазо, д.77а,

каб. №5

Быстрикова

Татьяна Валерьевна

+375 33 324 47 97

"Юла"

Обучение изготовлению изделий в техниках: бумажная пластика, мягкая игрушка

7-13

 

Клуб "Родник",

ул.Чкалова, д.49, корп.1,

каб. №4

Веремеенко

Светлана

Васильевна

+375 29 717 92 00

"Искусство рукоделия"

Обучение изготовлению изделий в техниках: канзаши, кинусайга, декупаж, фом-флористика

9-13

 

Филиал "Созвездие",

ул.Жесткова, д.19,

каб. №1

Воробьева

Татьяна Игоревна

+375 29 812 07 28

"Мастерская игрушек"

Обучение изготовлению изделий в техниках: 

мягкая игрушка,

текстильная кукла

7-16

ул.Ленина,

д.24/15,

каб. №35

Емельянова

Оксана Владимировна

+375 29 214 04 13

"Деко"

Обучение изготовлению изделий в техниках: бисероплетение, батик, вязание крючком, текстильная игрушка

6-14

Филиал "Созвездие",

ул.Жесткова, д.19,

каб. №7

Иванова

Оксана Анатольевна

+375 33 813 40 38

"Мир фантазий"

Обучение основам

вышивки

6-11

 

Клуб "Юникс",

пр-т Победы,

д.31, корп.1

Климчук

Елена Алексеевна

+375 29 290 75 65

Студия "Фольк.Арт"

Обучение изготовлению изделий в техниках: ткачество, бисероплетение, текстильная игрушка, декупаж

8-15

 

Филиал "Созвездие",

ул.Жесткова, д.19,

каб. №1

Курневич

Наталья Владимировна

+375 29 293 16 96

"Скарбніца"

Обучение изготовлению изделий в техниках: бисероплетение, роспись по ткани, текстильная игрушка,

декупаж

6-14

 

Филиал "Созвездие",

ул.Жесткова, д.19, каб. №8;

 

клуб "Юность",

Московский пр-т, д.74, корп.1,

каб. №1

Кушнерова

Оксана Павловна

+375 29 516 06 73

Студия "Татьянка"

Обучение основам художественной обработки кожи, ватинанки

11-18

 

Клуб "Родник",

ул.Чкалова, д.49, корп.1,

каб. №2

Лобунова Татьяна Анатольевна

+375 29 598 34 26

"Творческая мастерская"

Обучение изготовлению изделий в техниках:

мягкая игрушка,

текстильная кукла

6-17

 

Клуб "Авиатор",

ул.Ленина, д.75

Лысак Наталья Викторовна

+375 29 815 15 88

"Креатив"

Обучение изготовлению изделий в техниках:

мягкая игрушка,

текстильная кукла

7-14

 

Клуб "Родник",

ул.Чкалова, д.49, корп.1,

каб. №4

Морозова

Анастасия Николаевна

+375 29 590 47 53

"Кукольный мастер"

Обучение изготовлению изделий в техниках: текстильная кукла, мягкая игрушка

6-16

 

Клуб "Гармония",

ул.Лазо, д.77а,

каб. №7

Палекова

Алеся Александровна

+375 33 317 50 57

"Шкатулка"

Обучение изготовлению изделий в техниках:

бисероплетение, бумажная пластика

6-13

 

Клуб "Гармония",

ул.Лазо, д.77а,

каб. №5;

 

ул.Ленина, д.24/15,

каб. №35

Петухова

Татьяна Леонидовна

+375 33 645 17 35

"Рукоделие"

Обучение изготовлению изделий в техниках: бисероплетение, бумажная пластика, канзаши

6-13

 

Клуб "Гармония",

ул.Лазо, д.77а,

каб. №6, 5

 

Рахматуллина

Александра Рифовна

+375 29 710 40 04

"GoldMIX"

Обучение изготовлению изделий в техниках:

бисероплетение, вышивка

6-13

 

Клуб "Юность",

Московский пр-т, д.74, корп.1,

каб. №1

Рачкова

Инна Петровна

+375 33 679 98 28

Студия  "Кожаная пластика"

Обучение основам художественной обработки кожи

10-17

 

Клуб "Гармония",

ул.Лазо, д.77а, каб. №4

Сидорова

Елена Станиславовна

+375 29 814 72 47

Студия

"Кукла. Игрушка.Сказка"

Обучение изготовлению изделий в техниках:

мягкая игрушка,

текстильная кукла

7-17

 

Клуб "Родник",

ул.Чкалова, д.49, корп.1,

каб. №6

Смолякова

Наталья Ивановна

+375 29 890 39 74

"Барби.Арт.Стиль"

Обучение изготовлению изделий в техниках: мягкая игрушка, текстильная кукла

8-15

 

Клуб "Юность",

Московский пр-т, д.74, корп.1,

каб. №4

Тушкина

Елена Николаевна

+375 33 359 65 29

"Мастак"

Обучение изготовлению изделий в техниках: роспись ткани, роспись по стеклу

9-17

 

Клуб "Родник",

ул.Чкалова, д.49, корп.1,

каб. №6

Холодович

Алеся Геннадьевна

+375 29 892 14 60

"Кудесница"

Обучение изготовлению изделий в техниках:

бисероплетение, бумажная пластика, мягкая игрушка, вышивка

6-14

 

Филиал "Вдохновение",

ул.М.Горького, д.59в,

каб. №17;

 

ГУО "Гимназия №9 г.Витебска",

Московский пр-т, д.41а,

каб. №134

Щеглова

Светлана Геннадьевна

+375 29 714 58 31

"Дизайн-студия"

Обучение основам конструирования из бумаги и вторичных материалов  технических объектов, подарков и сувениров;  техникам: оригами, кусудама, квиллинг; изучение развития дизайна объемных форм

6-14

 

Клуб "Авиатор",

ул. Ленина,  75

Матвеева

Елена Андреевна

 +375 29 517 84 72

"Островок рукоделия"

Обучение изготовлению изделий в техниках: роспись ткани, ткачество, вышивка

8-14

ул.Ленина, д.24/15,

каб. №33

Васютович

Карина Андреевна

+375 33 611 77 51

Приглашаем тех, кто любит создавать композиции из природного материала:

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

"Волшебная глина"

Обучение основам керамики

6-15

 

Филиал "Созвездие",

ул.Жесткова, д.19,

каб. №3

Земцова Анна Владимировна

+375 29 595 26 81

"Волшебная мастерская"

Обучение основам керамики

6-15

 

Филиал "Созвездие",

ул.Жесткова, д.19,

каб. №3

Иванова

Елена Владимировна

+375 29 511 13 55

Студия "Золотая соломка"

Обучение основам аппликации соломкой

8-16

 

Клуб "Юность",

Московский пр-т, д.74, корп.1,

каб. №2

Качанова

Ирина Георгиевна

+375 33 316 16 08

"Веселые идеи"

Обучение изготовлению изделий в техниках: бумажная пластика, тестопластика, керамика

6-13

 

Филиал "Вдохновение",

ул.М.Горького,

д.59в,

каб. №7

Лисьева

Татьяна Игоревна

+375 29 714 98 68

"Сделай сам"

Обучение основам деревообработки

10-18

 

Клуб "Гармония",

ул.Лазо, д.77а,

каб. №1

Сидоров

Сергей Геннадьевич

+375 29 599 72 08

"Резьба по дереву"

Обучение основам резьбы по дереву, обработки древесины способами: выпиливание, выжигание, долбление

11-16

 

Клуб "Судомодельный",

ул. Локомотивная , 5/2

Богданов

Василий Валерьянович

+375 29 716 95 31

 

Приглашаем тех, кто любит рисовать:

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

"Колорит"

Обучение основам изобразительного искусства

6-12

 

Культурно-досуговой центр, ул. Ленина, 24/15 кабинет № 22;

 

Клуб "Родник", ул.Чкалова, 49/1

Барсукова

Наталья Николаевна

+375 33 612 75 25

Студия "Кисточка"

Обучение основам изобразительного искусства

6-13

 

Филиал "Созвездие",

ул. Жесткова, 19, каб. №2

 

Клуб "Гармония",

ул. Лазо,77а, каб. №7

Блинова

Елена Олеговна

+375 29 716 51 97

Школа современного искусства

Обучение основам изобразительного искусства, академический рисунок, живопись

11-17

 

Центр,

ул.Космонавтов, 2, каб. №306

 

Седушкина

Ирина Владимировна,

Дроздова

Елена Петровна

+375 29 644 18 34

 

+375 29 712 20 34

"Акварелька"

Обучение основам изобразительного искусства

6-12

 

Клуб "Гармония",

ул. Лазо,77а, каб. №5

Волкова

Елена Станиславовна

+375 33 617 17 97

Студия "Палитра"

Обучение основам изобразительного искусства

6-11

 

Клуб "Юность",

п-т. Московский, 74-1

каб. № 2

Давыдова

Светлана Николаевна

+375 33 324 44 69

"Изобразительное искусство, архитектурная композиция и дизайн"

Обучение основам изобразительного искусства, основам бумагопластики

6-10, 11-17

 

Культурно-досуговой центр,

ул. Ленина, 24/15

каб. № 34

Дроздова

Елена Петровна

+375 29 712 20 34

Студия "Неф"

Обучение основам изобразительного искусства

6-13

 

Филиал "Вдохновение",

ул. Горького, 59-в,

каб. №6

Зубрицкая

Инесса Павловна

+375 29 893 10 74

"Расписные узоры"

Обучение основам изобразительного искусства; основам плетения из различных материалов

8-14

 

Центр,

ул.Космонавтов, 2, каб. №306

Кокарева

Татьяна Михайловна

+375 29 538 76 06

"Юный художник"

Обучение основам изобразительного искусства

6-12

 

Клуб "Гармония",

ул. Лазо,77а, каб.№7

Крыжевич

Александра Васильевна

+375 29 710 66 06

"Искусство и фантазия"

Обучение основам изобразительного искусства

7-11

 

Клуб "Юность",

п-т. Московский, 74-1

каб. № 2

Пшенко

Светлана Кузьминична

+375 33 324 47 99

"Волшебная кисточка"

Обучение основам изобразительного искусства

6-11

 

Центр,

ул.Космонавтов, 2

 Культурно-досуговой центр,

ул. Ленина, 24/15

Попова

Валерия Сергеевна

+375 33 645 03 88

"Озорная паутинка"

Обучение основам изобразительного искусства

6-13

 

Клуб "Авиатор",

ул. Ленина, 75а

Рощина

Наталья Николаевна

+375 29 513 19 44

"Маляванка"

Обучение основам изобразительного искусства

6-10

 

Культурно-досуговой центр,

ул. Ленина, 24/15

каб. № 22

Свиридова Инесса Владимировна

+375 29 298 11 53

Образцовая студия изобразительного искусства "Сюжет"

Обучение основам изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества

6-17

 

Центр,

ул.Космонавтов, 2

каб. №301

Седушкина Ирина Владимировна

+375 29 644 18 34

 

"Клякса"

Обучение основам изобразительного искусства

4-6

6-8

 

Филиал "Созвездие",

ул. Жесткова, 19

каб. №2

Станкевич Юлия Сергеевна

+375 29 896 24 55

"Натхненне"

Обучение основам изобразительного искусства

6-12

 

Филиал "Созвездие",

ул. Жесткова, 19, каб. №2

Смирнова Наталья Леонидовна

+375 25 906 98 93

"Нескучное рисование"

Обучение основам изобразительного искусства

6-10

 

Клуб "Родник",

ул.Чкалова, 49/1

 

Хмыльникова Ирина Николаевна

+375 33 682 03 26

"Фантазия"

Обучение основам изобразительного искусства

6-11

Клуб "Авиатор",

ул. Ленина, 75а

Чапковская Елена Васильевна

+37529 217 77 42

"Радуга"

Обучение основам изобразительного искусства

6-12

Филиал «Вдохновение»,

ул. Горького, 59-в

Щеглова Светлана Геннадьевна

+375 29 714 58 31

"Радуга красок"

Обучение основам изобразительного искусства

6-10

ГУО "Средняя школа №18г.Витебска", ул.Ломоносова, 23

Ветева Надежда Яковлевна

+375 33 655 45 37

"Страна Чудотворье"

Обучение основам изобразительного искусства

6-12

Филиал "Созвездие",

ул. Жесткова, 19

каб. №7

Артеменко Валентина Александровна

+375 29 291 44 69

"Кисточка"

Обучение основам рисования, изучение жанров и техники изобразительного искусства

дети и молодежь с особенностями психофизического развития

8-25

 

д/к "Остров надежды",

ул. Чайковского, 10

Азарёнок Ирина Анатольевна

+375 29 762 35 21

"Радуга красок"

Обучение основам изобразительной деятельности

дети и молодежь с особенностями психофизического развития

8-25

 

д/к "Остров надежды",

ул. Чайковского, 10

Лобахина

Ольга Александровна

+375 33 614 52 06

"Арт-терапия"

Обучение основам изобразительного искусства

6-10

 

 д/к "Остров надежды",

ул. Чайковского, 10

Березовская

Татьяна Сергеевна

+375 29 898 74 07

 

Приглашаем тех, кто любит петь:

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

Образцовый вокальный коллектив "Лада"

Обучение основам вокального искусства, сценической пластики, технике и манере исполнения эстрадного вокала

 

5-16

 

Филиал "Вдохновение",

ул. Горького, 59-в,

каб. № 20

Лысенко

Наталья Михайловна

 

+375 29 716 02 98

Образцовый любительский коллектив "Музыкальная студия "Альтанка"

Обучение основам вокального искусства, сценической пластики, технике и манере исполнения эстрадного вокала

5,5-6

 

КСЦ "Единство",

ул. Чкалова, 25в, 2 этаж

Родионов Николай Николаевич,

Синякова Елена Валентиновна,

Богачева Алла Николаевна

 

+375 29 891 89 22

"Фейерверк"

Обучение основам вокального искусства, технике и манере исполнения эстрадного вокала

7-12

 

Филиал "Созвездие",

ул. Жесткова, 19,

каб. № 4

Апатова-Матвеева

Ольга Анатольевна

 

+375 29 214 82 58

"Мечта"

Обучение основам вокального искусства, сценической пластики, технике и манере исполнения эстрадного вокала

8-9

 

ГУО "Средняя школа № 40 г.Витебска",

ул. Воинов-Интернационалистов, 10а,

каб. № 241 (корпус нач. шк.)

Булдакова

Валерия Александровна

 

+375 29 717 29 75

Вокальный коллектив "Мечта"

Изучение основ эстрадного вокала, сольфеджио и нотной грамоты, постановка голоса, разучивание вокальных произведений, участие в концертной деятельности

6-18

 

Клуб "Юность",

Московский пр-т. 74/1

каб. № 6, 3

Карпан

Светлана Анатольевна

+375 33 324 44 87

Вокальный коллектив "Калейдоскоп"

Изучение основ эстрадного вокала, постановка голоса,

разучивание вокальных произведений, участие в концертной деятельности

5-17

 

ГУО "ВГЦДОДИМ"

ул. Космонавтов, 2

каб. № 314

Прищеп

Елена Леонидовна

 

+375 29 876 29 47

Образцовый вокальный коллекти "Разноцветная планета"

Изучение эстрадного вокала, обучение сольфеджио и нотной грамоте, постановка голоса, разучивание вокальных произведений, участие в концертной деятельности

4-17

Филиал "Вдохновение",

Ул. М. Горького, 59

каб. № 16

Гришанкова

Людмила Леонидовна

 

+375 29 897 79 16

Вокальный коллектив "Успех"

Обучение основам

вокального исполнительства,  сценического мастерства;

формирование художественного вкуса и сценической культуры

6-18

 

Клуб "Гармония»

ул. Лазо, 77-а

1 этаж, каб. №3

Адарич

Владимир Александрович

+375 29 240 38 01

Вокальный коллектив "Успех"

Обучение основам

вокального исполнительства, сценического мастерства;

формирование художественного вкуса и сценической культуры

6-18

 

Клуб "Гармония»

ул. Лазо, 77-а

1 этаж, каб. №3

 

ул. Ленина, 24/15

Каб. №13

Кавака

Татьяна Викторовна

+375 33 324 44 85

"Парус"

Обучение эстрадному вокалу, формирование художественного вкуса и сценической культуры

8-18

 

ул. Ленина, 24/15

1 этаж, каб. №13

Остапенко

Светлана Владимировна

 

Вокальный коллектив "ACTION"

Обучение основам вокального исполнительства,  сценического мастерства; формирование художественного вкуса и сценической культуры

6-18

 

Культурно-досуговый центр,

ул. Ленина, 24/15

каб. № 32

Азарченко Виталий Иванович

+375 29 216 58 19

"Колокольчики"

Формирование музыкальной культуры учащихся средствами музыкально-игровой деятельности и вокального исполнительства

5-7

 

Клуб "Гармония"

ул. Лазо, 77-а

1 этаж,

каб. №2

Хандошко

Оксана Григорьевна

+375 33 682 03 26

 

Приглашаем тех, кто любит танцевать:

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

"Веселая карусель"

Обучение основам хореографического искусства, технике и манере исполнения стилизованного народно-сценического и эстрадного танцев

4-16

Филиал "Вдохновение",

ул. Горького, 59-в,

каб. № 14, 22, акт.зал

Маркова

Елена Владимировна

 

+375 29 513 66 82

"Радуга"

Обучение основам хореографического искусства, технике и манере исполнения стилизованного народно-сценического и эстрадного танцев

4-16

 

Филиал "Вдохновение",

ул. Горького, 59-в,

каб. № 14, 22, акт.зал

Лобанова

Елена Константиновна

 

+375 29 219 45 63

"Забава"

Обучение основам хореографического искусства, технике и манере исполнения стилизованного народно-сценического и эстрадного танцев

10-13

 

ГУО "Средняя школа № 46 г.Витебска",

ул. Богатырева, 5,

каб. № 335, акт.зал

Блинова

Анастасия Игоревна

+375 29 216 35 54

Образцовый хореографический коллектив "Акцент"

Обучение основам хореографического искусства, технике и манере исполнения сюжетно-образного, стилизованного народно-сценического и современного эстрадного танца с элементами художественной гимнастики

6-14

 

ГУО "Средняя школа № 40 г.Витебска",

ул. Воинов-Интернационалистов, 10а,

каб. № 320, малый спортзал (корпус начальной школы)

Панова

Анастасия Витальевна

 

+375 29 712 80 90

"НаБис"

Обучение основам хореографического искусства, технике и манере исполнения эстрадного танца

8-10

 

Клуб "Юность",

пр-т Московский, 74-1,

каб. № 6

Алябьева

Ирина Сергеевна

 

+375 29 517 12 79

"Юность"

Обучение основам хореографического искусства, технике и манере исполнения стилизованного народно-сценического и эстрадного танцев

 7-16

Клуб "Родник",

ул. Чкалова, 49-1, каб. № 5

Расич

Любовь Николаевна

 

+375 29 891 53 43

Студия хореографии

"Ренессанс"

Обучение основам хореографии, изучение народных, народно-стилизованных и эстрадных танцев, участие в концертной деятельности 

4-17

 

ГУО "ВГЦДОДиМ"

Ул. Космонавтов, 2

каб. 305, 312,

акт. зал

Антонова Жанна

Валерьевна

 

+375 29 718 66 56

Образцовая студия спортивного танца "Аэлита"

Изучение спортивных танцев в европейской и латиноамериканской программе, участие в турнирах по спортивным бальным танцам, участие в концертной деятельности

4-18

 

ГУО "Вспомогательная школа № 26 г. Витебска"

ул. Чапаева, 29,

 

ГУО "ВГЦДОДиМ"

Ул. Космонавтов, 2

каб. 305

Бурдинская

Екатерина Валерьевна,

Легкоступов

Роман Олегович,

Богорад

Юлия Эдуардовна,

Волкова

Виктория Юрьевна

+375 29 361 35 55

Хореографический коллектив "MIX DANCE"

Обучение основам хореографии и сценической пластики, изучение современных и классических танцев

6-18

 ГУО "ВГЦДОДиМ",

ул. Космонавтов, 2

каб. 305,

Клуб "Юность"

Московский пр-т. 74/1

каб. № 6

Артюховская

Анастасия Анатольевна

+375 29 890 99 98

Образцовый коллектив народного танца "Задоринки"

Изучение основ белорусского народного танца,участие в концертной деятельности

5-18

 

ГУО "ВГЦДОДиМ",

ул. Космонавтов, 2

каб. 305, акт. зал

Леухина

Людмила Николаевна

 

+375 29 592 80 38

Театр танца "Fantazy",

Обучение основам эстрадной хореографии, совершенствование исполнительского мастерства

6-18

 

Филиал "Созвездие",

ул. Жесткова, 19

2 этаж, актовый зал

Гецман

Татьяна Петровна

+375 29 816 65 59

Шоу-балет "Extreme"

Освоение видов, стилей и направлений современной хореографии

6-18

Клуб "Гармония",

ул. Лазо, 77а,

каб. № 9

Максимович Юлия Александровна

+375 29 599 21 17

 

Приглашаем тех, кто хочет научиться играть на музыкальных инструментах:

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

"Аккорд"

Обучение основам индивидуальной и ансамблевой игре на гитаре, импровизации, аккомпанированию, музыкальной грамоты, развитие вокальных данных

13-18

 

Филиал "Вдохновение",

ул. Горького, 59-в,

каб. № 18

Мелихова

Наталья Васильевна

 

+375 33 346 09 86

"Игра на гитаре"

Обучение основам индивидуальной и ансамблевой игре на гитаре, импровизации, аккомпанированию, музыкальной грамоты

12-17

Филиал "Созвездие",

ул. Жесткова, 19,

каб. № 1, 8

Кузнечик

Денис Алексеевич

+375 29 597 55 84

"Аккорд"

Обучение игре на музыкальном инструменте (гитара, бас гитара, ударно-ритмические инструменты)

13-18

 

Культурно-досуговый центр, ул. Ленина, 24/15

Каб. №13

Миронович

Илья Сергеевич

+375 29 591 18 76

"Музыкальная фантазия"

Расширение музыкального кругозора, развитие музыкальных способностей и художественного вкуса. Обучение игре на музыкальном инструменте (цимбалы)

7-14

 

 Клуб "Юность",

Московский, 74/1

Каб. №3, актовый зал

 

Клуб "Гармония"

ул. Лазо, 77-а

1 этаж, каб. №3

Решетник

Елена Михайловна

+375 33 324 44 91

 

Приглашаем тех, кто интересуется модой:

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

Образцовая мастерская моды "Дебют"

Изучение основ моделирования одежды,  кройки и шитья, основы работы с тканью швейной фурнитурой, основы дефиле, участие в концертной деятельности

8-17

 

Клуб "Юность",

Московский пр-т. 74/1

каб. № 6, 4

Бурдинская

Людмила Анатольевна

 

+375 29 123 67 07

Мастерская моды "GoldMIX"

Обучение изготовлению изделий в техниках:

бисероплетение, вышивка

6-13

 

Клуб "Юность",

Московский пр-т, д.74, корп.1,

каб. №1

Рачкова

Инна Петровна

+375 33 679 98 28

"Стиль и мода"

Обучение основам дизайна

7-15

 

Филиал "Созвездие",

ул.Жесткова, д.19,

каб. №7

Голубева

Людмила Александровна

+375 29 244 28 80

Образцовый театр моды "Диво"

Изучение основ подиумного искусства, развитие музыкально-ритмического чувства, изучение роли музыки в фэшн-индустрии, сценической пластиие, основ актёрского мастерства, фотопозирования

6-16

ГУО "ВГЦДОДиМ",

Ул. Космонавтов, 2

 

Дорожкина Анастасия Алексеевна

+375 29 715 33 20

 

Приглашаем тех, кто любит спорт:

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

"Атлетическая гимнастика"

Изучение основ атлетической гимнастики, укрепление физического здоровья, развитие различных групп мышц с использованием спортивных тренажёров и снарядов

14-20

 

ГУО "ВГЦДОДиМ",

Ул. Космонавтов, 2

каб. 005

Байкова

Виктория Владимировна

 

+375 25 766 32 94

"Атлетическая гимнастика"

Обучение технике атлетической гимнастики, развитие основных двигательных качеств, выносливости, координации движений, укрепление здоровья и повышение физической подготовленности учащихся

6-20

 

Клуб "На Московском",(Московский пр-т, 15а),

тренажерный зал

Бабашко

Федор Игоревич

+375 29 346 86 26

"Атлетическая гимнастика"

Обучение технике атлетической гимнастики, развитие основных двигательных качеств, выносливости, координации движений, укрепление здоровья и повышение физической подготовленности учащихся

6-15

 

Клуб "На Московском", Московский пр-т, 15а, спортивный зал

Дятлов

Максим Александрович

+375 33 676 86 56

"Атлетическая гимнастика"

Обучение технике атлетической гимнастики, развитие основных двигательных качеств, выносливости, координации движений, укрепление здоровья и повышение физической подготовленности учащихся

6-20

 

Клуб "На Московском", Московский пр-т, 15а,

тренажерный зал

Подолинский

Денис Валерьевич

+375 29 217 10 07

"Пешеходный туризм"

Обучение технико-тактическим приёмам в технике пешеходного туризма и спортивного ориентирования; формирование практических навыков поведения во время соревнований по туризму и спортивному ориентированию, подготовка к самостоятельной жизни и труду

13-18

 

ГУО "Средняя школа № 28 г.Витебска", ул.Правды, 43

суббота, воскресенье -лесная зона

Андреев

Юрий Иванович

+375 29 240 74 52

"Спортивное ориентирование"

Обучение технико-тактическим приёмам спортивного ориентирования; формирование практических навыков поведения в нестандартных ситуациях, во время соревнований по спортивному ориентированию, углубление знаний по географии, биологии

10-28

 

Парк им.Советской Армии (Мазурино), Юрьева горка, д.Бороники,

парк им.Фрунзе,

 

ГУО "ВГЦДОДиМ",

к 005,цоколь (вс.)

Буковец

Анатолий Семёнович

+375 29 593 76 55

"Вьет во дао"

Изучение тактико-технических действий спортивных единоборств Вьет Во Дао; развитие умения сознательно применять их в целях самообороны, отдыха, тренировки, повышения работоспособности и укрепления здоровья

6-28

 

Клуб "Патриот",

Московский, 64,

спортивный зал

Ганкович Екатерина Валерьевна

+375 29 510 85 74

"Вьет во дао"

Изучение тактико-технических действий спортивных единоборств Вьет Во Дао; развитие умения сознательно применять их в целях самообороны, отдыха, тренировки, повышения работоспособности и укрепления здоровья

6-28

 

Клуб "Патриот",

Московский, 64,

спортивный зал

Шарендо

Сергей Алексеевич

+375 29 714 90 05

"Каратэ"

Обучение технике каратэ, совершенствование спортивного мастерства учащихся, развитие физических, волевых  и коммуникативных качеств

6-20

 

Клуб

"На Московском", Московский пр-т, 15а,

спортивный зал

Бабашко

Федор Игоревич

+375 29 346 86 26

"Каратэ"

Обучение технике каратэ, совершенствование спортивного мастерства учащихся, развитие физических, волевых  и коммуникативных качеств

6-15

 

Клуб "На Московском", Московский пр-т, 15а, спортивный зал

Дятлов

Максим Александрович

+375 33 676 86 56

"Каратэ"

Обучение основам техники традиционного и спортивного каратэ; развитие физических, волевых  и коммуникативных качеств учащихся

6-18

 

Клуб "Авиатор", ул.Ленина,75

спортивный зал;

 ГУО "Средняя школа № 12 г.Витебска", ул.П.Бровки, 7,

спортивный зал (малый)

Корнеев

Виктор Викторович

+375 29 511 02 01

"Каратэ"

Обучение технике каратэ, совершенствование спортивного мастерства учащихся, развитие физических, волевых  и коммуникативных качеств

6-20

Клуб "На Московском",

Московский пр-т, 15а,

спортивный зал

Подолинский

Денис Валерьевич

+375 29 217 10 07

"Каратэ"

Обучение основам техники традиционного и спортивного каратэ; развитие физических, волевых  и коммуникативных качеств учащихся

6-16

 

Клуб "Авиатор" (ул.Ленина,75),

спортивный зал

Рощин

Рустам Дмитриевич

 

+375 29 554 10 56

"Таэквондо"

Обучение  теоретическим и практическим основам таэквондо, совершенствование спортивного мастерства учащихся; формирование здорового образа жизни

6-14

 

ГУО "Гимназия № 3 г.Витебска им.А.С.Пушкина",

ул. Правды, 57,

зал ритмики

Любочко

Максим Сергеевич

+375 29 766 66 01

"Джиу-джитсу"

Обучение  теоретическим и практическим основам джиу-джитсу, совершенствование спортивного мастерства учащихся; формирование здорового образа жизни

6-21

 

Культурно-досуговый центр, ул.Ленина, 24/15,

спортивный зал

Мезит

Роман Николаевич

+375 29 891 20 89

"Бокс"

Обучение технико-тактическим приёмам бокса, развитие физических, волевых  и коммуникативных качеств учащихся

10-17

 

Клуб "Единство", Чкалова,25/2Б, спортивный зал, тренажерный зал

Никитин

Дмитрий Дмитриевич

+375 29 297 01 31

"Бокс"

Обучение технико-тактическим приёмам бокса, развитие физических, волевых  и коммуникативных качеств учащихся

10-25

 

Клуб "Единство" Чкалова,25/2Б,

спортивный зал,

тренажерный зал

Трофимович Дмитрий Михайлович

 

+375 29 213 50 39

"ART-RELAX"

Изучение коррекционно-оздоровительного комплекса с элементами йоги как наиболее эффективного средства профилактики  различных заболеваний, стресса.

16-25

 

Культурно-досуговый центр, ул.Ленина, 24/15, 

1 этаж

Волохо

Елена Михайловна

+375 29 94 52 35

"Крутая ракетка"

Обучение  теоретическим и практическим основам настольного тенниса; формирование здорового образа жизни

9-17

 

ГУО "Средняя школа № 11 г.Витебска",

пр-т Московский, 28,

спортивный  зал

Латышев

Александр Алексеевич

+375 33 656 62 98

"Волейбол"

Обучение технике игры в волейбол; вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом

9-17

ГУО "Средняя школа № 23 г.Витебска",

ул.М.Горького, 61а,

спортивный зал

Сеглюк

Елена Николаевна

+375 29 216 29 21

"Футбол"

Обучение основным техникам и тактике игры в футбол; вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом

9-15

ГУО "Средняя школа № 22 г.Витебска",

ул. Куйбышева, 42,

спортивный зал

Соловей

Игорь Фадеевич

+375 29733 13 00

"Шахматы"

Обучение базовым навыкам стратегии, тактики и техники шахматной игры

10-17

 Центр,

 ул.Космонавтов,2

Каб.304

Ерёмов

Виктор Аркадьевич

+375 29 264 49 53

Приглашаем тех, кто любит изучать историю родного края, работать с архивными материалами, хочет стать экскурсоводом

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

"Краеведение"

Изучение истории и культуры Витебска; обучение основам работы с архивными документами и научно-популярной литературой

10-16

 

ГУО "Средняя школа № 19 г.Витебска", к.3, ул.М.Горького,113

 

Филиал "Вдохновение"

М.Горького, 59в

Новак

Галина Григорьевна

 

+375 29 758 46 93

"Музейное дело"

Изучение основ музееведения, методов исследования и описания предметов материальной культуры, основ экскурсионной и поисковой деятельности

10-18

 

ГУО "Средняя школа № 14 г.Витебска"

(ул М. Горького, 163Б), к. 28

Титова

Наталья Ивановна

+375 29 815 21 66

 

Приглашаем тех, кто любит театр, выступать на сцене:

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

Образцовый театральный коллектив "Премьера"

Знакомство с искусством театра, обучение основам актёрского мастерства, сценической речи, пластики и сценического движения

6-18

 

Клуб "Родник"

ул. Чкалова, 49/1

Гончаров

Константин Игоревич

+375 29 256 61 87

Театр "Этюд"

Знакомство с искусством театра, обучение основам актёрского мастерства, сценической речи, пластики и сценического движения

6-18

 

ул. Ленина, 24/15

1 этаж

Театральный кабинет

Гончарова

Наталья Игоревна

+375 29 710 93 41

"Вясёлка"

Знакомство с искусством театра, обучение основам актёрского мастерства, сценической речи, пластики и сценического движения

11-18

Филиал "Вдохновение",

ул. М. Горького, 59-в Акт. зал

 

СШ №40

2 этаж, каб. №241

Ключко

Оксана Евгеньевна

+375 29 714 95 38

"Сфера"

Формирование начального представления о театре; обучение основам актёрского мастерства

6-13

 

Филиал "Созвездие",

ул. Жесткова, 19

Актовый зал

Черепова

Виктория Михайловна

+375 33 330 25 92

Игровой театр "Искорка"

Обучение основам театрального искусства, организация их досуга путем вовлечения в театральную деятельность

дети и молодежь

с особенностями психофизического развития

8-25

 

д/к "Остров надежды",

ул. Чайковского, 10

Васильева

Марина Юрьевна

+375 33 612 72 65

Театральная студия "Перезагрузка"

Обучение основам сценического творчества средствами театральных представлений

10-18

 

 ГУО "ВГЦДОД и М",

ул. Космонавтов 2,

актовый зал,

каб. №004

Шлимакова Наталья Михайловна

+375 33 613 63 52

 

Приглашаем тех, кто хочет изучать иностранный язык:

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

"Английский язык"

Обучение иностранному языку и страноведению

6-11

 

Клуб "Гармония",

ул. Лазо, 77-а

2 этаж, каб. №4

Хомутина

Ирина Васильевна

+375 33516 60 50 

"ABC Planet"

Изучение английского языка, развитие и формирование иноязычных речевых навыков и умений

7-16

 

ГУО "ВГЦДОД и М",

ул. Космонавтов 2, каб. №308

Стрельчик

Ольга Сергеевна

+375 33 695 80 59

 

Приглашаем тех, кто любит организовывать игры и игровые программы, кто хочет вести концерты:

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

"Забава"

Развитие творческих и умственных способностей, а также конструкторского мышления детей на основе различных видов игровой деятельности: головоломок, логических задач, графических упражнений

6-13

Клуб "Гармония"

ул. Лазо, 77-а,

 каб. №4, каб. №6

Апенько

Татьяна Вячеславовна

+375 33 381 11 59

Школа ведущих "Непоседы"

Обучение искусству художественного слова, разнообразным видам театрального творчества и конферанса

6-11

Культурно-досуговый центр, ул. Ленина, 24/15

Каб. №23

Плиска

Оксана Евгеньевна

+375 29 716 52 36

Студия театрально-игрового мастерства "ТИМ"

Обучение методике организации, постановки и проведения игровых программ; изучение основ театрального искусства

8-18

Культурно-досуговый центр, ул. Ленина, 24/15

Каб. №24

Стеблина

Ирина Алексеевна

+375 29 249 12 70

 

Приглашаем тех, кто любит заниматься конструированием,  техническим моделированием, робототехникой:

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

"Стендовый моделизм"

Обучение техникам и технологиям изготовления стендовых моделей и мини-диорам; изучение военной истории и истории развития вооружения

10-20

 

Культурно-досуговый центр, ул. Ленина, 24/15

 каб. №31а

Скреблов

Сергей Александрович

+375 29 596 70 61

"Лего-клуб"

Обучение основам конструирования и моделирования посредством конструктора Lego

5-7

Культурно-досуговый центр, ул. Ленина, 24/15, каб. №31а

Скреблов

Сергей Александрович

+375 29 596 70 61

"Начальное техническое моделирование"

Обучение основам конструирования и моделирования из бумаги и вторичных материалов технических объектов, подарков и сувениров

6-11

 

Клуб "Судомодельный",

ул. Локомотивная , 5/2

Кокарева

Евгения Викторовна

+375 29 594 73 23

"Юнга"

Обучение основам судомоделирования: техникам и технологиям изготовления моделей кораблей из различных материалов и правилам участия в соревнованиях 

7-27

Клуб "Судомодельный",

ул. Локомотивная , 5/2

Михайлов Андрей Александрович

+375 29 595 17 65

"Пчелка"

Обучение основам конструирования и моделирования из бумаги и вторичных материалов технических объектов, подарков и сувениров

6-10

Клуб "Юникс",

пр-т Победы 31-1

Никитенко

Майя Николаевна

+375 29 599 55 09

"Бумажная пластика. Мозаика. Коллаж"

Обучение основам конструирования и моделирования из бумаги, вторичных материалов и кожи технических объектов, подарков и сувениров

4-14

 

Клуб "Юникс",

пр-т Победы 31-1

Романова

Наталья Геннадьевна

+375 29 567 32 64

"Фантазёры"

Обучение основам конструирования и моделирования из бумаги и вторичных материалов технических объектов, подарков и сувениров

6-7

 

Клуб "Юникс",

пр-т Победы 31-1

Санько

Юлия Александровна

+375 29 284 55 92

"Фабрика"

Обучение основам конструирования и моделирования из бумаги и вторичных материалов технических объектов, подарков и сувениров

8-12

 

Клуб "Юникс",

пр-т Победы 31-1

Воробьева

Анна Ивановна

+375 29 711 18 16

"Самоделкин"

Обучение основам конструирования и моделирования посредством конструктора Lego

5-7

Клуб "Юникс",

пр-т Победы 31-1

Кибисова

 Наталья Владимировна

+375 29 592 57 42

"ТехноКаледоскоп"

Обучение основам конструирования из бумаги и вторичных материалов  технических объектов, подарков и сувениров;  техникам: оригами, кусудама, квиллинг; изучение развития дизайна объемных форм

6-14

Клуб "Авиатор",

ул. Ленина,  75

Матвеева

Елена Андреевна

+ 375 29 517 84 72

"ТехноСити"

Обучение основам конструирования и моделирования из бумаги и вторичных материалов технических объектов, подарков и сувениров

6-14

Клуб "Юникс",

пр-т Победы 31-1

Балаш

Татьяна Ивановна

+375 29 223 04 24

Студия "Пламя"

Архитектура и дизайн

8-13

Культурно-досуговый центр,

ул. Ленина, 24/15, каб. №31

Павлович

Светлана Михайловна

+375 29 510 54 33

"ТехноМагия"

Обучение основам конструирования и моделирования из бумаги и вторичных материалов технических объектов, подарков и сувениров

6-14

Культурно-досуговый центр,

ул. Ленина, 24/15,

ул. Космонавтов, 2

Шлык

Ольга Константиновна

+375 29 810 95 31

Кружок робототехники "Матрица"

Обучение конструированию и программированию, изучение основ механики и робототехники посредством образовательной робототехники Lego WeDo

6-12

Центр,

ул. Космонавтов,2

Егунева

Наталья Анатольевна 

+375 29  598 39 52

Приглашаем тех, кто хочет повысить компьютерную грамотность:

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

"Компьютерная грамотность"

Обучение основам работы на ЭВМ, в графических редакторах

дети и молодежь с особенностями психофизического развития

8-25

 

д/к "Остров надежды",

ул. Чайковского, 10

Азарёнок

Ирина Анатольевна

+375 29 762 35 21

"Компьютерная азбука"

Обучение основам компьютерной грамотности и развитие информационных компетенций посредством изучения программ ProShow Producer, CorelDraw, Adobe Photoshop и др.

10-14

 

Филиал "Созвездие",

ул. Жесткова, 19

 

Дук

Ирина Васильевна

+375 33 324 44 74

"Основы компьютерной грамотности и видеомонтажа"

Обучение основам компьютерной грамотности и видеомонтажа посредством изучения универсальных пользовательских программ и  программ для создания и редактирования видео Adobe Premiere Pro CS5.5, ProShow Producer и т.д.

10-16

Филиал "Созвездие",

ул. Жесткова, 19

 

Балабанов

Олег Владимирович

+375 29 715 92 07

Компьютерная графика "Вектор"

Обучение основам компьютерной графики посредством изучения графических редакторов Corel DRAW, Adobe Photoshop, Power Point, Proshow Produser, Pro 100 

10-16

Филиал "Созвездие",

ул. Жесткова, 19

 

Зайцева

Мария Александровна

+375 29 717 74 48

"Компьютерный"

Обучение основам компьютерной грамотности и 3-D моделирования  посредством изучения универсальных пользовательских программ и программ: 3D Studio Мах, Xara3D; программы для создания анимации  Pivot Stickfigure Animator, GIF Animator,  Fanta Morph;  видеоредакторы  Windows Movie Maker, MPEG Video Wizard, Pinnacle Studio; аудио и видео конвертеры; конструкторы Veb-сайтов.

10-16

Филиал «Вдохновение»

ул. М. Горького, 59-в

Антипов

Игорь Владимирович

+375 29 213 37 52

"Клип-арт"

Обучение основам компьютерной графики посредством изучения программ ProShow Producer, CorelDraw, Adobe Photoshop и др.

11-18

Клуб "Юникс",

пр-т Победы 31-1

Санько

Юлия Александровна

+375 29 284 55 52

"Информашка"

Обучение основам компьютерной грамотности

6-14

Клуб "Юникс",

пр-т Победы 31-1

Белозорова

Ирина Алексеевна

+375 29 517 95 22

"Юный аниматор"

Обучение основам компьютерной грамотности и развитие информационных компетенций по созданию  анимационных фильмов средствами универсальных пользовательских программ (Paint, Adobe Photoshop, Power Point, Movie Maker, Scratch и тд.) и возможностей Интернета.

10-13

 

Клуб "Юникс",

пр-т Победы 31-1

Руколь

Татьяна Михайловна

+375 29 809 80 18

 

Приглашаем тех, кто любит фотографировать, быть в курсе самых интересных событий и делиться интересными новостями:

Название объединения

Возраст учащихся

Адрес

Педагог

Контакты

"Объектив"

Обучение  основам фотодела, формирование знаний о цифровой фотографии

12-16

 

Клуб "Судомодельный",

ул. Локомотивная , 5/2

Богданов

Василий Валерьянович

+375 29 716 95 31

"ФотоArt"

Обучение  основам фотодела, формирование знаний о цифровой фотографии

10-16

Ф-л "Созвездие",

Ул. Жесткова, 19

Латышева

Виктория Сергеевна

+375 29 891 97 59

"Пресс-центр"

Обучение основам журналистики и издательского дела

9-15

Клуб "Юникс",

пр-т Победы 31-1

Белозорова

Ирина Алексеевна

+375 29 571 95 22

"Цифровая журналистика"

Обучение основам журналистики, особенностям веб-журналистики, создания текстов для интернет-изданий

14-16

клуб "Юникс",

пр-т Победы, 31-1

Дробыш

Татьяна Анатольевна

+375 29 833 62 69